Город Чейметов: северянам понравилась продукция тюменских производителей

Чейметов: северянам понравилась продукция тюменских производителей

В Тюменской области необходимо усилить присутствие местных производителей. И для этого есть все необходимое. Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил директор регионального департамента агропромышленного комплекса Владимир Чейметов.

В преддверии 70-летия Тюменской области было принято решение провести серию выставок-презентаций местных сельхозпроизводителей. В мае более 20 предприятий региона представили свою продукцию в Сургуте, Новом Уренгое, Ноябрьске и Нижневартовске. По словам Чейметова, местные жители хорошо приняли охлажденное мясо, молочную продукцию с коротким сроком хранения, рыбу.

«Важно было показать не только жителям юга области, но и людям, проживающим в автономных округах, что продукция наших товаропроизводителей не используют генную инженерию. В ход идут передовые технологии», – заявил директор регионального департамента агропромышленного комплекса.

Как рассказал на пресс-конференции президент Торгово-промышленной палаты Тюменской области Эдуард Абдуллин, цель этой поездки заключалась в ломке стереотипов. «И депутаты, и чиновники увидели восторг людей, которые приходили на выставки. Они были в шоке оттого, что узнали Тюменскую область с другой стороны. Нас увидели в новом качестве», – поделился он. Абдуллин отметил, что выездные вставки-презентации носят исторический характер. По его словам, таких мероприятий не было на протяжении около 10 лет. Он надеется, что подобные выставки станут регулярными.

Владимир Чейметов отметил, что уже заключаются контракты на поставку тюменской продукции в автономные округа.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем