Город Скажите доктору спасибо

Скажите доктору спасибо

В канун Дня медицинского работника Тюменское региональное медицинское общество приглашает всех жителей Тюменской области сказать «Спасибо, доктор» тем людям, которые ежедневно спасают жизни. На сайте Тюменского регионального медицинского общества создан специальный раздел, где можно оставить слова благодарности врачу или медицинской сестре.

«Акция уже стала традиционной. Очень важно повышать авторитет профессии врача и давать возможность широкой аудитории рассказать о тех людях, кто помог им в трудную минуту», – отмечает председатель правления НП «ТРМО» Евгений Чесноков. Отметим, что акция проходит уже третий год. Благодарности и добрые слова в адрес врачей приходят не только в канун праздника, но и в течение всего года.

Отзывы можно оставить пройдя по ссылке. Они обязательно будут опубликованы. Все «спасибо» можно увидеть на сайте НП «Тюменское региональное медицинское общество» в разделе «Врач по призванию». Уже сейчас «копилка» акции заполняется самыми теплыми и добрыми словами о медицинских работниках. При этом пациенты пишут целые рассказы о врачах и медсестрах.

Так, недавно пришло удивительное письмо от Аллы Шамсутдиновой о враче Георгии Мерабишвили, которого, к сожалению, уже нет среди нас, но пациенты его помнят и пишут благодарности. «Этой истории, которую я хочу рассказать, уже более полувека, а в нашей семье до сих пор – и только со словами благодарности – упоминается имя врача-хирурга Георгия Левановича Мерабишвили, не так давно ушедшего из жизни», – пишет Алла.

«Еще задолго до моего рождения мои бабушка с дедушкой проживали в районном центре селе Казанское, где в хирургическом отделении больницы работал молодой специалист доктор Мерабишвили. Долго пришлось медицинскому персоналу бороться за жизнь мальчика. Благодаря только высокому профессионализму хирурга Мерабишвили спасти удалось обоих. Моей бабушке сейчас уже 85 лет, а дяде в этом году исполнилось 50. Оба здоровы в пределах своих возрастных особенностей. В день памяти Георгия Мерабишвили наша семья приходит к его мемориальной доске, установленной на стене районной больницы, чтобы возложить цветы», – рассказывает женщина.

А Ольга Родюк выражает «благодарность тем людям в белых халатах, которым мы доверяем самое ценное – это наше здоровье». «Профессия врача действительно самая необходимая и важная, требующая точности и большого труда. Поэтому особую признательность хочется выразить заведующему хирургического отделения №2 ГБУЗ ТО «Областной клинической больницы №1» Никулину Максиму Олеговичу, который в стремительном темпе своей жизни успевает проявлять доброжелательность и терпение к каждому пациенту, поддержку и внимательное отношение, возможность вместе с пациентом найти время для будущего визита», – говорит Ольга.

«Хочется сказать огромное спасибо нашему любимому доктору 2-й городской детской больницы, заведующему хирургией Аксельрову Михаилу Александровичу. Лечил он моего сына, Клычлиева Руслана. В 2004 году и в 2007 году. Делал сложные операции и ставил на ноги после перитонита. Сейчас моему сыну уже 19, а он по сей день с благодарностью вспоминает своего любимого доктора и даже собрался учиться в медколледже Тюмени, чтобы стать доктором и работать на «скорой», – такую историю рассказала тюменка Ольга.

Полный текст этой и других благодарностей в адрес врачей можно прочитать на сайте НП «Тюменское региональное медицинское общество», там же можно написать и свои добрые слова.

Фото: Фото с сайта Drmargaretaranda.blogspot.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем