Город Задержанные в тюменском наркопритоне с трудом ходили и говорили

Задержанные в тюменском наркопритоне с трудом ходили и говорили

В Тюмени на днях наркополицейские ликвидировали притон, в который «гости» приходили, чтобы употреблять «соли». Сотрудники регионального Управления ФСКН России задержали мужчину и женщину – двух сожителей, которые и организовали криминальный бизнес.

Как выяснили наркополицейские, содержатели притона сами также употребляли запрещенные вещества. Поэтому в качестве оплаты они брали с посетителей не только деньги, выпивку и продукты, но и часть изготовленного в их же квартире наркотика.

В момент, когда оперативники попали в их квартиру, в помещении находились пять человек. Медицинское освидетельствование показало у каждого из них наркотическое опьянение, сообщает пресс-служба областного наркоконтроля. В момент задержания они были настолько истощены приемом различной «синтетики», что почти не могли нормально двигаться и разговаривать.

Наркополицейским удалось задокументировать несколько фактов группового употребления наркотиков этими людьми в этой квартире. В отношении хозяев притона возбуждено уголовное дело по части второй статьи 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств или психотропных веществ». Им грозит до шести лет лишения свободы.

В дежурной части УФСКН России по Тюменской области круглосуточно действует телефон горячей линии «Защита от наркотиков»: 27-00-00. Информацию о наркопреступлениях также можно оставить на сайте ведомства.

Фото: Фото и видео предоставлены пресс-службой УФСКН России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем