Город ГИБДД следит за соблюдением скорости на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск

ГИБДД следит за соблюдением скорости на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск

Сотрудники ГИБДД нашей области и Югры проводят межрегиональное мероприятие на федеральной трассе Тюмень – Ханты-Мансийск. С началом летних каникул интенсивность движения северян в сторону юга резко увеличилась, отмечают в пресс-службе тюменского ведомства. Почти в каждой машине – дети, которых родители везут на отдых.

Межрегиональное мероприятие «Трасса» продлится до пятницы, 6 июня. На дороге уже несут службу более 30 нарядов ДПС ГИБДД Югры и Тюменской области. Они выявляют нарушения скоростного режима, влияющие на дорожную обстановку. Также полицейские проверяют, чтобы автомобилисты своевременно отдыхали, так как именно такие водители провоцируют большинство ДТП ночью и ранним утром.

Особое внимание сотрудники ГИБДД уделяют перевозке детей. Практически в каждой машине имеются специальные автокресла, но родители не всегда используют их по назначению. «Часто бывает так, что удерживающее устройство лежит в багажнике автомобиля или ребенок находится вне кресла. Родители, объясняя это, ссылаются на усталость и неудобства малыша. В таких случаях инспекторы рекомендуют им почаще останавливаться для отдыха, если ребенка перевозят на дальние расстояния», – отмечает начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения областной Госавтоинспекции Анжела Борисова.

На тюменском участке трассы Тюмень – Ханты-Мансийск за последние 5 лет погибли 352 человека. В этом году жертвами аварий здесь стали 22 человека, более 150 получили травмы.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем