Город Бизнесмены Тюмени собрали 230 тысяч на нужды детей

Бизнесмены Тюмени собрали 230 тысяч на нужды детей

Четвертый тюменский благотворительный марафон «Эти дети» собрал почти 230 тысяч рублей. Его итогом стал прошедший накануне благотворительный бал, на который собрались известные бизнесмены областной столицы. Собранные деньги будут переданы в местное отделение Российского детского фонда и пойдут на нужды сирот и ребят с ограниченными возможностями.

Как сообщили в службе Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Тюменской области Ларисы Невидайло, немалая доля этой суммы – взнос за участие. Он составил три тысячи рублей. Серьезно копилка марафона пополнилась и в ходе аукциона, на котором можно было купить эксклюзивные работы от известных людей Тюмени. Например, в качестве лотов были испанский бык, картина из перьев, картина с видом на Тюмень и другие. Но самую большую сумму – 15 тысяч рублей – в ходе аукциона собрал лот от ресторанного критика Алексея Кондрахина. Он представил в этом году уникальную «копейную деньгу».

Напомним, что в рамках четвертого благотворительного марафона также проходили мастер-классы «Школы профориентации» для детей из неблагополучных семей, был организован сбор средств на нужды конкретных ребят, а также прошла акция «Письма желаний». Благотворители воплотили в жизнь 120 детских желаний. «Куплено 37 велосипедов, 10 планшетных компьютеров, игрушки, книги и многое другое для ребят не только из Тюмени, но и из районов. В этом смысле Тюмень выступает донором для всей области», – рассказала заместитель председателя местного отделения Российского детского Фонда Галина Сушинских.

Благотворительный марафон «Эти дети» впервые был запущен в 2010 году. Сбор средств и проведение акций начинается 15 апреля и заканчивается в День защиты детей 1 июня благотворительным балом.

Фото: Фото предоставлено службой Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем