Город Устроить ребенка в детсад тюменцы смогут в течение всего года

Устроить ребенка в детсад тюменцы смогут в течение всего года

Прием детей в детские сады Тюмени будет проходить в течение всего года. Это регламентировано на федеральном уровне приказом Минобрнауки России от 8 апреля 2014 года. Накануне его реализацию в областной столице рассмотрели в департаменте образования администрации Тюмени.

На основании этого приказа прием детей в дошкольные учреждения теперь проводится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Для зачисления родителям (законным представителям) необходимо предоставить оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство, свидетельство о регистрации по месту жительства, сообщили в департаменте образования администрации Тюмени.

Документы о приеме необходимо подать в образовательную организацию с помощью информационной системы «Электронный детский сад» через Интернет. Для этого необходимо заполнить онлайн-бланк на портале государственных и муниципальных услуг в сфере образования Тюменской области с указанием даты рождения ребенка и номера свидетельства о рождении.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем