Город Тюменцы смогут сегодня поменять сигареты на воздушные шары

Тюменцы смогут сегодня поменять сигареты на воздушные шары

Ежегодная акция «Дыши свободно», приуроченная ко Всемирному дню без табака, состоится сегодня, 31 мая, на Цветном бульваре с 16:00 до 19:00. Около 200 волонтеров предложат курящим тюменцам обменять сигареты на воздушные шары.

Мероприятие пройдет в три этапа. С 16 до 18 часов можно обменять воздушные шары на сигареты. Их соберут в специальный резервуар, который в конце зальют молоком. А волонтеры, призывающие к здоровому образу жизни, расскажут своим сверстникам о вреде пагубной привычки. С 18:00 до 19:00 в районе цирка будет организована площадка, на которой объявят итоги акции, а именно – сколько горожан решили отказаться от сигарет. Затем на сцене выступят тюменские танцевальные коллективы, битбоксеры, певцы, рэп-исполнители и свое шоу представят велосипедисты.

Здесь же горожане узнают результаты конкурса «Будем жить», в рамках которого около 80 учащихся школ, студентов вузов и ссузов представили информационные материалы по профилактике курения и пропаганде здорового образа жизни: плакаты, листовки, стихи, видео и другие. Организаторы озвучат имена четверых лучших и наградят их призами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем