Город В Тюмени торжественно открыли памятник Николаю Чукмалдину

В Тюмени торжественно открыли памятник Николаю Чукмалдину

Сегодня, 30 мая, в Тюмени состоялось торжественное открытие памятника известному общественному деятелю, купцу Николаю Чукмалдину на бульваре, названном в его честь. Скульптура находится в центре зеленой зоны.

Напомним, с 28 апреля по 12 мая на сайте администрации Тюмени проводился опрос о том, где должен быть расположен памятник Николаю Чукмалдину. Жителям города предлагалось выбрать один из следующих вариантов: в центре бульвара возле фонтана, со стороны улицы Николая Федорова или высказать свое предложение. Большинство принявших участие в опросе пожелали, чтобы памятник известному купцу установили в центре бульвара, рядом с фонтаном.

Руководитель управы Восточного административного округа Владислав Черкашин поздравил собравшихся с наступающим Днем защиты детей и поблагодарил всех спонсоров и партнеров, которые оказали финансовую помощь на изготовление памятника Николаю Чукмалдину.

Для тюменцев организовали двухчасовую концертную программу. Пред ними выступили барды, творческие коллективы. Кроме того, на бульваре в первый раз запустили светодинамический фонтан. Его особенность в том, что вместо чаши здесь оборудована ровная площадка. Создается впечатление, что струи воды бьют прямо из-под земли.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем