Город Андрею Потапову не хватает голосов на выборах в Общественную палату РФ

Андрею Потапову не хватает голосов на выборах в Общественную палату РФ

Более 20 тысяч жителей Тюмени и области отдали свои голоса за руководителя Фонда поддержки спорта Андрея Потапова в первых интернет-выборах в члены Общественной палаты РФ. Сегодня, 30 мая, последний день голосования.

Напомним, тюменский спортсмен, президент региональной Федерации каратэ и общественный деятель Андрей Потапов претендует на одно из мест в новом составе палаты, который будет действовать в 2014-2017 годах. Впервые Общественная палата формируется по новой схеме. Согласно ей, 40 человек будут назначены президентом, 83 – делегированы общественными палатами субъектов страны, и еще 43 члена избираются в процессе рейтингового интернет-голосования на сайте Российской общественной инициативы.

Как сообщили в департаменте по спорту и молодежной политике Тюменской области, Андрей Потапов на данный момент находится на четвертом месте в выборах по направлению деятельности «Социальная поддержка граждан (инвалиды, военнослужащие, женщины, дети, молодежь, ветераны, пенсионеры и иные категории)». Для прохождения же в палату нужно занять с первого по третье место по своему направлению деятельности.

«Мне очень приятно, что такое количество людей поддержало меня. Это означает, что та общественная деятельность, которую мы проводим в Тюмени и Тюменской области, не остается незамеченной горожанами. На настоящий момент мы имеем более 20 тысяч голосов в поддержку, но нам как никогда нужна максимальная мобилизация. Надеемся, что в последний день получим необходимые голоса тюменцев», – прокомментировал Андрей Потапов.

Проголосовать можно здесь.

Андрей Потапов – мастер спорта международного класса по каратэ, чемпион России и Европы. С 2007 года – президент Федерации каратэ Тюменской области, с 2012 года – вице-президент Федерации каратэ России, президент студенческого союза каратэ России.

Фото: Фото с сайта Karatetyumen.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем