Город Инспекторы ДПС проводят детей в летние лагеря

Инспекторы ДПС проводят детей в летние лагеря

Госавтоинспекция Тюменской области обеспечит безопасность детей по пути к местам летнего отдыха. Как сообщили в пресс-службе ведомства, наряды специализированного батальона ДПС в ближайшие дни сопроводят 17 колонн со школьниками в оздоровительные лагеря. Водителям рекомендуют быть внимательнее на дорогах и беспрепятственно пропускать автобусы, следующие по Тюмени, окрестным и загородным трассам.

В мае наряды ДПС сопроводили 102 колонны автобусов с детьми по дорогам Тюменской области.

«Все маршруты следования детей в места оздоровительного отдыха обследованы на предмет безопасности дорожного движения. Должностным и юридическим лицам, отвечающим за содержание улично-дорожной сети, выданы 63 предписания на устранение недостатков. К началу первой летней смены в оздоровительных учреждениях все приведено в порядок», – рассказала начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения региональной ГИБДД Анжела Борисова.

Госинспекторы технического надзора ГИБДД также обследуют каждый автобус, на котором детей повезут в места летнего отдыха – всего для этого используют 259 транспортных средств. На сегодняшний день проверку прошли 433 водителя, которые получили разрешение осуществлять перевозки школьников.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем