Город Подписи под петицией «Тюмень без цензуры» соберут на Цветном бульваре

Подписи под петицией «Тюмень без цензуры» соберут на Цветном бульваре

Региональное отделение партии «Гражданская платформа» поддержало инициативу горожан, создавших петицию «Тюмень без цензуры». В ближайшее воскресенье, 1 июня, активисты политического объединения вместе с другими тюменцами намерены собирать подписи под ней на Цветном бульваре. Акция пройдет с 11:00 до 13:00 и с 20:00 до 22:00.

Напомним, петиция появилась в Интернете 25 мая. Ее составила инициативная группа тюменцев. Они потребовали от властей прекратить цензуру культурных событий в городе под предлогом защиты детей и нравственности жителей. В данном случае имеются ввиду отмена мастер-класса Ксении Собчак, против которого выступил Тюменский городской родительский комитет; концерта белорусской панк-рок группы «Ляпис Трубецкой», бойкотировать которых первым призвалдепутат облдумы Сергей Козлов. Кроме того, в прошлом году в Тюмени был отменен спектакль «Кыся» с Дмитрием Нагиевым. Скандал вокруг него также поднял родком. Эта же организация требовала изъять некоторые книги, растлевающего, по их мнению, содержания из магазина «Знание».

«Акция, в которой примут участие сторонники нашей партии, не направлена против кого-либо. Инициаторы просто хотят дать понять городским властям и широкой общественности, что свободный рынок и так является прекрасным регулятором подобного рода отношений: хочешь – покупай билеты на рок-концерт или в комнату страха, а если не хочешь, то и не ходи. А решать за всех, что тюменцам можно смотреть, а что нет, не совсем адекватно современным реалиям и напоминает скорее веяние некой другой эпохи и совсем другого политического строя», – прокомментировала ситуацию председатель исполнительного комитета тюменского регионального отделения партии «Гражданская Платформа» Елена Самойлик.

Отметим, в настоящее время под петицией «Тюмень без цензуры» оставили свои подписи более 800 человек. Сделать это можно здесь.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем