Город Мать, оставившая ребенка на балконе, получила полтора года колонии

Мать, оставившая ребенка на балконе, получила полтора года колонии

В Тюмени вынесли приговор иностранке, оставившей своего новорожденного сына зимой на балконе общежития.

Напомним, утром 1 января жительница дома №12 по улице Ватутина, обнаружила на балконе общего пользования младенца. Новорожденного мальчика госпитализировали, а стражи порядка начали искать его мать. По данному факту возбудили уголовное дело по статье «Покушение на убийство матерью новорожденного ребенка» (ч. 3 ст. 30 ст. 106 УК РФ).

Спустя две недели полицейские установили личность женщины, причастной к совершению этого преступления. Ей оказалась 24-летняя уроженка одной из соседних республик Назира Бобоева.

Оглашение приговора Бобоевой неоднократно откладывалось из-за отсутствия переводчика, но сегодня все же состоялось. В своем последнем слове она объяснила, почему оставила ребенка замерзать. Оказалось, что избавиться от малыша ее заставлял отец ребенка. С ним она познакомилась на работе – Назира сортировала овощи на одной из баз Тюмени. Мужчина обещал жениться, но потом выяснилось, что у него уже есть семья. На последних месяцах беременности Бобоева передала ему девять тысяч рублей и попросила купить для нее билет на Родину. Но он вместо этого приобрел себе планшет. Оказавшись в такой сложной ситуации в чужой стране, она решила оставить ребенка на балконе.

Адвокат иностранки просил в силу сложившихся обстоятельств приговорить ее к условному сроку, но суд принял сторону обвинения и приговорил ее к полутора годам лишения свободы. Отбывать наказание она будет в колонии-поселении.

Ребенка Назиры Бобоевой усыновили 15 мая. Специалисты отмечают, что состояние мальчика удовлетворительное, есть проблемы со здоровьем, но не критические.

Фото: Фото Павла Солдаткина, видео Анастасии Жердиной и Павла Солдаткина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем