Город Разбойники получили 25 лет на троих за вооруженные налеты на магазины

Разбойники получили 25 лет на троих за вооруженные налеты на магазины

Сегодня, 28 мая, Ленинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении троих разбойников, совершивших несколько вооруженных нападений на магазины в Тюменской, Свердловской и Курганской областях.

Как сообщили в прокуратуре города, 32-летний Константин Урицкий и 29-летний Игорь Ротарь из Тугулымского района, а также 19-летний тюменец Фахриддин Достиев признаны виновными в серии разбоев.

В августе 2011 года Урицкий освободился из колонии, где провел почти 12 лет. Осенью того же года он купил обрез и приехал в Тюмень, где познакомился с ранее судимым за кражу Ротарем. Урицкий предложил ему заняться разбоями, тот согласился. Как выяснило следствие, Урицкий совершил восемь вооруженных налетов, из них шесть – вместе с Ротарем и два – с Достиевым.

Злоумышленники напали на три магазина в Тюменской области, два – в Свердловской области и один – в Курганской области. Их добычей стали более 100 тысяч рублей и шесть ноутбуков.

В мае 2013 года Урицкий совершил два вооруженных налета с Достиевым. В двух тюменских магазинах они забрали 471 пачку сигарет, восемь упаковок чая, семь банок кофе, 10 шоколадных батончиков и 30 упаковок жвачки, а также больше 60 тысяч рублей. Кроме того, Урицкий забрал у заведующей магазина пять золотых колец и серьги.

Общий размер ущерба, причиненного в ходе этих преступлений, составил более 250 тысяч рублей.

21 мая 2013 года тюменские полицейские задержали бандитов. 28 мая Ротарь попытался сбежать из-под стражи во время следственных действий, но ему это не удалось.

Суд приговорил Константина Урицкого к 11 годам заключения, Игоря Ротаря к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Фахриддин Достиев проведет в колонии общего режима пять лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем