Город Владимир Якушев раскритиковал тобольских строителей

Владимир Якушев раскритиковал тобольских строителей

Временно исполняющий обязанности главы региона Владимир Якушев во время недавней поездки в Тобольск оценил строительство нового жилого комплекса в духовной столице Сибири. Многоэтажка расположена в березовой роще в 10-м микрорайоне, где среди деревьев есть место для обустройства детской и спортивной площадок, установки лавочек.

Врио губернатора и глава тобольской администрации Владимир Мазур заглянули в две квартиры на первом этаже. Качество их отделки не устроило Якушева. «Строители в районах сегодня применяют более современные материалы, нужно общаться с коллегами, обмениваться опытом», – прокомментировал врио главы региона.

Кроме того, он обратил внимание на количество парковочных мест. На 149 квартир предусмотрено в три раза меньше машино-мест. «Этого явно недостаточно», – заявил Якушев. По его мнению, начиная строительство, нужно исходить из потребности, как минимум, одно машино-место на квартиру. Якушев потребовал увеличить парковку, соблюдая баланс интересов пешеходов, детей и автолюбителей, сообщили в пресс-службе губернатора.

Кроме того, Якушев посетил строящуюся в 12-м микрорайоне Тобольска мечеть. Двухэтажное кирпичное культовое здание общей площадью 750 квадратных метров рассчитано на 600 человек. Его строительство ведется с 2011 года Мусульманской религиозной организацией Тобольска Духовного управления мусульман Азиатской части России при поддержке правительства Тюменской области, добровольных пожертвований физических, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем