Город Тюменец из мести больше 20 раз ударил собутыльника ножом

Тюменец из мести больше 20 раз ударил собутыльника ножом

В Тюмени местный житель обвиняется в покушении на убийство. Как сообщили в региональном Следственном управлении СК РФ, в субботу, 24 мая, около 16 часов возле дома на улице Евгения Богдановича 36-летний ранее судимый мужчина больше 20 раз ударил ножом 23-летнего молодого человека. Довести свой преступный умысел до конца злоумышленник не смог, поскольку его остановили, а потерпевшему оказали помощь.

В ходе следствия выяснилось, что за несколько часов до этого они вместе выпивали в компании троих знакомых. Во время застолья между ними возник конфликт, закончившийся тем, что 23-летний парень избил 36-летнего знакомого. Тот, желая отомстить обидчику за оскорбление, сходил домой, вооружился ножом, а затем по телефону договорился со своими собутыльниками встретиться на улице. Увидев обидчика, тюменец, выкрикивая угрозы, напал на него и стал наносить ножевые ранения.

В настоящее время врачи оценивают состояние потерпевшего как стабильное. Его жизни ничего не угрожает. В отношении ранее судимого мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство» (ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ).

В ближайшее время следователь выступит перед судом с ходатайством о заключении обвиняемого под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем