Город Владимир Якушев получил читательский билет Президентской библиотеки

Владимир Якушев получил читательский билет Президентской библиотеки

В Санкт-Петербурге врио губернатора Тюменской области Владимир Якушев посетил Президентскую библиотеку имени Б. Н. Ельцина. Исполняющий обязанности главы региона осмотрел ее читальные и конференц-залы, выставочную экспозицию, провел рабочую встречу с генеральным директором Александром Вершининым, который вручил ему электронный читательский билет этой уникальной библиотеки сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области. Комментируя итоги встречи, Владимир Якушев напомнил, что пять лет назад входил в рабочую группу по созданию Президентской библиотеки и ее первого филиала в Тюмени.

«Мы подвели итоги деятельности за пятилетний период, обсудили перспективы работы. Претензий у руководителя Президентской библиотеки к работе нашего филиала практически нет. Есть некоторые моменты, которые следует подтянуть, займемся этим. Мы договорились о проведении нескольких совместных видеоконференций, продолжим работу как межрегиональный центр, оказывая методическую помощь регионам Урала, Сибири и Дальнего Востока по созданию электронного контента», – отметил врио губернатора. Он сообщил также, что подписано соглашение с Томской областью. «Мы окажем организационную помощь этому региону по созданию в Томске необходимой инфраструктуры», – уточнил Владимир Якушев.

Нужно отметить, что на данный момент электронные фонды Президентской библиотеки насчитывают более трехсот тысяч уникальных материалов – это книги, в том числе древнерусские, фильмы, аудиозаписи и т.д. Около ста десяти тысяч материалов находятся в свободном доступе через Интернет, остальными можно пользоваться в читальных залах библиотеки и ее подразделений – тюменском филиале, региональных центрах.

Фото: Фото с сайта Рhototyumen.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем