Город В Тюмени появилось граффити в поддержку журналистов, задержанных на Украине

В Тюмени появилось граффити в поддержку журналистов, задержанных на Украине

Тюмень присоединилась к кампании поддержки российских журналистов Олега Сидякина и Марата Сайченко, задержанных на Украине в середине мая.

На Мосту влюбленных появилось тематическое граффити. На черном фоне можно увидеть надписи «Мы своих не бросаем!» и «#SaveOurGuys».

Напомним, журналистов Олега Сидякина и Марата Сайченко в середине мая под Краматорском задержала Нацгвардия Украины. Для привлечения внимания общественности к этой проблеме была инициирована акция-флешмоб #SaveOurGuys («Спасите наших парней»). Она активно распространялась в социальных сетях. Звезды шоу-бизнеса, общественные деятели и простые граждане выкладывали в Интернет свои фотографии с плакатами и табличками, на которых написано требование, заключенное в названии кампании.

Сегодня, 25 мая, стало известно, что журналисты освобождены. Глава Чечни Рамзан Кадыров разместил соответствующий снимок в своем Instagram. Под фотографией он написал: «Олег Сидякин и Марат Сайченко живы и здоровы. Они находятся в Грозном! В 1:35 самолет приземлился в аэропорту».

Фото: Фото пользователя Instagram.com Vkuzakov
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем