Город Нейрохирурги из Швейцарии готовы сотрудничать с тюменскими коллегами

Нейрохирурги из Швейцарии готовы сотрудничать с тюменскими коллегами

Сегодня в Тюмени на международной конференции в ФЦН (Федеральном центре нейрохирургии) обсудят проблемы эпилептологии. По информации на сайте ФЦН, в конференции, которую проводит Ассоциация нейрохирургов Тюменской области, принимают участие более 30 специалистов из Москвы, Екатеринбурга, Перми, Тюмени и других городов, а также представители Швейцарии.

«В Тюмени мы впервые собираемся обсудить проблемы эпилептологии. Это достаточно новое направление для российских врачей. Для ФЦН в Тюмени – это особенно важная тема, так как правительство России возложило на нас миссию развития высокотехнологичной помощи, и эпилептология – одна из ключевых в этом направлении», – прокомментировал событие главный врач ФЦН в Тюмени, д.м.н., профессор Альберт Суфианов.

По мнению руководителя службы цереброваскулярной хирургии и детской нейрохирургии отделения нейронаук Центральной университетской клиники «Кантона Во» (Лозанна, Швейцария) Роя Дэниела, в ФЦН в Тюмени созданы все необходимые условия для проведения высокотехнологичных операций. Его коллега, руководитель нейрохирургической службы отделения нейрохирургии этой же клиники Махмуд Мессерер, выразил надежду, что взаимодействие Тюмени и Лозанны, России и Швейцарии в развитии высоких медицинских технологий продолжится. «Мы надеемся, что в будущем будут отличные связи между ФЦН в Тюмени и центром в Швейцарии», – сказа он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем