Город Театр построят в микрорайоне «Восточный-2»

Театр построят в микрорайоне «Восточный-2»

Три школы на 2200 мест и детский сад на 1507 мест планируют построить в Тюменских микрорайонах (с первого по шестой) к 2025 году. Об этом сегодня, 22 мая, сообщили на заседании комиссии по градостроительству и земельным отношениям гордумы. Кроме того, там обещают возвести поликлинику, которая сможет принять 500 пациентов в смену, и спортивно-зрелищный комплекс на две тысячи мест.

В новых микрорайонах «Ямальский» и «Видный» предусмотрено строительство нескольких детских садов на 2 560 мест и трех школ на три тысячи мест. Поликлиника на 500 посещений появится на улице Народной. При этом к 2020 году в этих микрорайонах будут жить 24 тысячи 352 человека.

В Восточном-2 к этому времени количество населения составит 37 тысяч 940 человек. Здесь предусмотрено строительство детских садов на 606 мест и школы на 825. Потребность в услугах здравоохранения должна будет покрыть поликлиника, которая появится на улице Энергостроителей. В настоящее время земельный участок под нее находится на оформлении, сообщил директор департамента земельных отношений и градостроительства администрации Тюмени Руслан Кухарук. Также в этом микрорайоне планируют построить театр на 400 мест.

А на Войновке к 2025 году появится школа на 800 мест и два детских сада на 550 мест. За медицинскими услугами жители района смогут обращаться в поликлинику на улице Энергостроителей в Восточном-2. Еще одна школа на 500 мест, два дошкольных учреждения и поликлиника (на улице Рождественской) должны появиться в микрорайоне «Малахово».

По словам Кухарука, все эти объекты пока только запланированы, но для части из них земельные участки уже оформлены.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем