Город На форум «УТРО» зарегистрировались более 2500 человек

На форум «УТРО» зарегистрировались более 2500 человек

Сегодня ночью завершилась регистрация на молодежный форум «Урал – территория развития», который пройдет в Челябинской области с 20 по 30 июня. Желание принять участие в мероприятии высказали 2500 человек.

Подать заявку на участие в окружном форуме «УТРО» могли ребята со всего УрФО – организаторы планировали увидеть порядка 1500 анкет, но когда число зарегистрировавшихся ребят перешло ожидаемую отметку, стало ясно – борьба за место на форуме будет серьезной.

Самый большой интерес у молодежи вызвали площадки «Урал здоровый» и «Урал творческий». Например, на 191 место направления «Урал здоровый» претендуют 438 представителей молодежи. А побывать на лекциях и занятиях творческой смены пожелали 462 человека при имеющейся квоте в 207 слушателей.

«В прошлые годы желающих принять участие в работе этих направлений форума тоже было очень много, – рассказал председатель дирекции форума, начальник Главного управления молодежной политики Вадим Бобровский. – Регионы будут отбирать для участия в форуме самых достойных ребят: кураторы делегаций изучат резюме участника, проанализируют его гражданскую активность, а также изучат представленные проекты. Отмечу, что наличие проекта обязательным условием для участия в форуме не является – мы надеемся, что после образовательной программы и встреч с профессионалами в головах форумчан родятся интересные идеи, которые мы сможем финансово поддержать и реализовать».

Напомним, что общий объем грантов, которые получат участники форума «УТРО-2014» по итогам конвейера проектов, составит восемь миллионов рублей.

Список участников форума «УТРО-2014» будет сформирован до 31 мая. С ребятами, чьи анкеты выбрали и одобрили, свяжутся по телефону организаторы; кроме того, на официальном сайте мероприятия Utro-ural.ru будут опубликованы списки участников по регионам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем