Город Оглашение приговора женщине, бросившей ребенка на балконе, перенесли

Оглашение приговора женщине, бросившей ребенка на балконе, перенесли

Вынесение приговора по делу о покушении на убийство младенца сегодня было отложено. Подсудимая Назира Бабаева, бросившая на балконе общежития на Ватутина своего ребенка, должна была узнать о наказании за совершенное преступление. Но заседание перенесли, так как на него не пришел переводчик.

«Она не является гражданкой Российской Федерации, а потому не в полной мере владеет русским языком. По закону ей должен быть предоставлен переводчик, а он не пришел. По этой причине заседание суда откладывается уже не в первый раз», – сообщила помощник прокурора ЦАО Тюмени Татьяна Есюнина.

Напомним, 1 января около 6 часов утра в общежитии на Ватутина, 12 на балконе общего пользования на первом этаже местная жительница обнаружила младенца. Ребенка с признаками переохлаждения она отнесла в свою квартиру и вызвала скорую помощь и полицию. Стражи порядка нашли на балконе простынь, полотенце, матрац со следами крови. Младенца госпитализировали.

Спустя два недели нерадивую мать задержали. Ею оказалась гражданка Таджикистана 1990 года рождения Назира Бабаева. Она призналась, что родила в тайне от всех и бросила сына, чтобы избежать осуждения со стороны родных.

Итоговое судебное заседание перенесено на 28 мая. В этот раз для подсудимой пригласят другого переводчика.

Фото: Фото Павла Солдаткина, видео пресс-службы УМВД по ТО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем