Город На карьере Утиный оборудуют пляж и разрешат купаться

На карьере Утиный оборудуют пляж и разрешат купаться

Комплексная проверка состояния водных объектов пройдет в Тюмени 30 мая. Она коснется пруда Лесного, обводненных карьеров Южного, Утиного, озер Липового, Андреевского, Верхнего Кривого. Период купального сезона в 2014 году планируется установить с 20 июня по 23 августа.

В состав комиссии войдут специалисты департамента городского хозяйства и департамента безопасности жизнедеятельности администрации города, центра ГИМС МЧС России по Тюменской области, регионального Центра гигиены и эпидемиологии. По итогам проверки определят возможность организации пляжных зон на водных объектах.

Из перечня водоемов, разрешенных для купания, исключили обводненные карьеры Войновский и Северный. Это связано с их обмелением (глубина составляет 70 сантиметров) и неудовлетворительным качеством воды. В перечень водоемов, разрешенных для купания, включили обводненный карьер Утиный. На нем в этом году планируют организовать пляжную зону, сообщили в департаменте городского хозяйства администрации Тюмени.

Комитет по экологии и благоустройству департамента городского хозяйства ежемесячно осуществляет контроль за текущим состоянием зон отдыха на водных объектах.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем