Город Детский омбудсмен выявила нарушения в аттракционе «Лабиринт страхов»

Детский омбудсмен выявила нарушения в аттракционе «Лабиринт страхов»

Уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области Галина Калюжная завершает проверку по факту нарушения прав детей организатором аттракциона «Лабиринт страхов».

Напомним, недавно против этого необычного развлечения выступили представители Тюменского областного родительского комитета. По их мнению, «Лабиринт страхов» способен оказать негативное влияние на развитие детей и нанести вред их психическому здоровью. Представители ТОРК попросили Галину Калюжную проверить аттракцион.

«Проведение проверки обусловлено несоблюдением со стороны предпринимателя основных положений требований Федерального закона от 29 декабря 2010 года №436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», а также других нормативных актов», – сообщается на сайте Уполномоченного по правам ребенка в Тюменской области.

В связи с выявленными нарушениями заключение омбудсмена будет направлено предпринимателю, а материалы проверки – в региональную прокуратуру. Также примут меры по привлечению организатора аттракциона к ответственности за нарушение прав детей. Отметим, в марте этого года этому предпринимателю уже разъясняли требования законодательства в сфере обеспечения информационной безопасности несовершеннолетних, но он это проигнорировал.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем