Город В Тюмени начались летние отключения горячей воды

В Тюмени начались летние отключения горячей воды

Сегодня, 15 мая, в Тюмени стартовали гидравлические испытания теплосетей. Город поделен на семь опрессовочных участков. К первому относятся улицы Пермякова, Харьковская и Максима Горького. Периоды отключения горячего водоснабжения на остальных участках можно посмотреть здесь.

Опрессовка – гидравлические испытания на прочность трубопровода или другого оборудования работающего под давлением.

Параллельно с опрессовкой филиал ОАО «УТСК» Тюменские тепловые сети приступает к реконструкции магистральных теплотрасс. «По итогам прошедшего отопительного сезона мы фиксируем снижение аварийности на магистральных теплотрассах по отношению к прошлому периоду на 27 процентов. Потери в магистральных тепловых сетях ниже нормативных», – прокомментировал вице-президент по тепловому бизнесу ОАО «Фортум» Парвиз Абдушукуров.

Реконструкция и капремонт теплотрасс будут проводиться с использованием труб в пенополиуретановой изоляции и систем оперативного диспетчерского контроля (СОДК). Впервые при установке СОДК будет применена технология дистанционного контроля за состоянием тепловой изоляции трубопроводов с помощью передачи информации в диспетчерскую службу. На трубах большого диаметра будут использоваться электросварные муфты для повышения качества соединения стыковых оболочек. В зонах высокого уровня грунтовых вод для сохранения конструкции канала теплотрассы будет выполнен комплекс попутных дренажных коммуникаций, сообщили в пресс-службе ОАО «УТСК».

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем