Город Тюменская область заняла второе место в правительственном рейтинге

Тюменская область заняла второе место в правительственном рейтинге

Тюменская область вошла в рейтинг регионов по результатам оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ за 2013 год. Материал опубликован на сайте правительства РФ.

По итогам оценки эффективности за 2013 год Татарстан не только смог сохранить лидерство, но и увеличил свое преимущество по отношению к другим регионам. Сохранили свое присутствие в числе 20 регионов-лидеров Тюменская область (второе место), ХМАО (третье место), Воронежская область (четвертое место), Чеченская Республика (пятое место), ЯНАО (седьмое место), Московская, Белгородская и Курская области (девятое, 14 и 16 места соответственно), Ингушетия (17 место), Новосибирская область (18 место).

В число 20 регионов-лидеров в 2013 году вошли Республика Якутия (шестое место), Астраханская область (восьмое место), Башкирия (10 место), Сахалинская и Тамбовская области (11 и 12 места), Мари-Эл (13 место), Нижегородская и Липецкая области (15 и 19 места соответственно), Республика Чувашия (20 место).

По итогам 2013 года выбыли из числа 20 регионов-лидеров Республика Хакасия, Краснодарский и Ставропольский край, Брянская, Рязанская, Калужская, Ленинградская и Магаданская области, Ненецкий автономный округ.

Наименьшее значение оценки эффективности по итогам 2013 года получили органы исполнительной власти Кабардино-Балкарской Республики (80 место), Карелии (81 место), Еврейской автономной области (82 место) и Курганской области (83 место).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем