Город Опасный переход у школы №73 оборудовали светофором

Опасный переход у школы №73 оборудовали светофором

Сегодня, 7 мая, на улице Таврической вблизи школы №73 смонтировали светофор. Решение о его установке было принято на заседании городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации Тюмени. Через две недели на светофоре появится пешеходная кнопка, а пока он работает в режиме желтого мигания.

Как отметили в пресс-службе областной Госавтоинспекции, уже сейчас светофор желтым миганием предупреждает водителей о необходимости снижения скорости в данном месте.

Напомним, в конце прошлого года председатель общественной организации «За безопасное детство» Андрей Крамарский отправил властям петицию, в которой просил оборудовать светофорами наиболее опасные нерегулируемые пешеходные переходы вблизи школ. Под посланием подписались больше тысячи человек. Поводом для ее написания стало множество трагических случаев на зебрах с участием детей.

Через некоторое время активисты организации «Безопасное детство» получили ответ. В нем сообщалось, что специалисты городской администрации провели повторный анализ всех пешеходных переходов, расположенных вблизи школ Тюмени, и выявили наиболее опасные из них. Результатом этой работы и стало решение об установке на улице Таврической светофора с пешеходной кнопкой. Отметим, ранее здесь появились искусственные неровности и дорожные знаки.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем