Город В День Победы в Тюмени устроят велогонку

В День Победы в Тюмени устроят велогонку

В Тюмени 9 мая в честь Дня Победы пройдет велогонка-критериум памяти Героя Советского Союза Марии Мельникайте. Соревнования откроются в 13:00 у музея «Городская дума» (улица Ленина, 2).

В велогонке примут участие более 120 спортсменов из Тюмени, Червишево, Онохино, Увата. Гонка стартует от горки перед Тюменским государственным архитектурно-строительным университетом (улица Луначарского, 2) и далее будет двигаться вверх по улице Коммунистической до пересечения с Ямской, по Ямской налево до пересечения с Казанской, по Казанской – налево до пересечения с Луначарского и далее вниз до Исторической площади. Один круг составит около двух тысяч метров.

Среди участников выступят ветераны спорта и титулованные тюменские велогонщики, члены сборной России. В их числе Руслан Гилязов – неоднократный чемпион России, Николай Черкасов – чемпион Европы 2013 года и Дарья Степанова – серебряная призерка первенства России 2013 и 2014 годов.

Чествование победителей и призеров пройдет ориентировочно с 14:30 до 15:00 у музея «Городская дума» одновременно с награждением участников легкоатлетической эстафеты и турнира по скандинавской ходьбе, сообщили в департаменте по спорту и молодежной политики администрации Тюмени.

Критериум – одна из дисциплин шоссейного велоспорта, проходящая, как правило, по улицам города и подразумевающая групповую круговую гонку с промежуточными финишами.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем