Город В сквере Комсомольский устроят гладиаторские бои

В сквере Комсомольский устроят гладиаторские бои

Завтра, 7 мая, в Тюмени состоится автопробег «Нам дороги эти позабыть нельзя!», посвященный 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В его рамках раритетная военная техника проедет по улицам города. Старт – в 9:00.

Участники автопробега поедут по следующему маршруту: сквер Пограничников (деревня Казарово) – сквер «Прощание» (напротив площади Борцов Революции) – «Вечный огонь» на Исторической площади города – мемориал Память и Вечный огонь на улице Мельникайте – сквер Комсомольский. Каждый этап пути будет сопровождаться митингами и возложением цветов, рассказали в Тюменском городском многопрофильном центре.

В мероприятии задействуют около 200 учащихся старших классов местных школ, воспитанников детско-юношеского центра «Град» и детского морского центра «Алый парус», а также студентов колледжей и вузов. На каждом этапе пути юноши и девушки встретятся с ветеранами, чтобы поздравить их с наступающим праздником и сказать слова благодарности.

В конечном пункте маршрута, в сквере Комсомольский, в 13:00 начнется праздничный концерт. Также здесь пройдут различные спортивные состязания – метание гранат, перетягивание каната и гладиаторские бои. Тюменцы смогут увидеть раритетную военную технику и оружие времен Великой Отечественной войны. Также здесь развернется полевая кухня.

Автопробег «Нам дороги эти позабыть нельзя!» зародился четыре года назад. С каждым годом число его участников увеличивается. По словам сотрудников центра «Град», это мероприятие призвано поддерживать в сердцах и умах молодежи чувство патриотизма и интерес к истории Великой Отечественной войны.

Фото: Фото предоставлено Тюменским городским многопрофильным центром
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем