Город Житель Тюменской области бросил в участкового топор

Житель Тюменской области бросил в участкового топор

В Тюменской области в суд направлено уголовное дело, возбужденное в отношении жителя села Большое Сорокино Сорокинского района, угрожавшего жизни сотрудника полиции.

Как сообщили в региональной прокуратуре, 22-летний Андрей Соловьев 6 марта, будучи пьяным, позвонил в полицию и рассказал, что скандалит с родными. Для разбирательства к его дому выехал участковый. В прибывшего сотрудника полиции Соловьев кинул топор. Бросок был такой силы, что инструмент перелетел через всю улицу, врезался в ограду ворот дома напротив, пробив в них сквозную дыру. По счастливой случайности полицейский не пострадал.

Санкция ч. 1 ст. 318 УК РФ предусматривает штраф в размере до 200 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до 5 лет.

Кроме того, установлено, что в 2011 году молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за то, что ударил сотрудника милиции, который задержал его за появление в общественном месте в состоянии опьянения. Тогда Соловьева с учетом уже имевшейся судимости приговорили к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В июне прошлого года он условно-досрочно освободился, а в марте нынешнего вновь совершил преступление против сотрудника правоохранительных органов.

В этот раз в отношении молодого человека возбудили уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ «Угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».

Прокурор Сорокинского района утвердил по данному делу обвинительное заключение и направил его материалы дела в суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем