Город Пешеходы-нарушители попали под машины в Тюмени: один погиб, один в коме

Пешеходы-нарушители попали под машины в Тюмени: один погиб, один в коме

Первый майский день не принес спокойствия на дороги Тюмени. В дорожно-транспортных происшествиях пострадали шестеро пешеходов. По предварительной информации, они сами спровоцировали аварии, сообщает пресс-служба областной ГИБДД.

Так, около полуночи на автодороге Тюмень – Боровский – Богандинский под колесами автомобиля Toyota погиб человек. По предварительным данным, мужчина 35–40 лет неожиданно выбежал на проезжую часть. Водитель не успел затормозить. Пешеходного перехода в этом месте нет. Сотрудниками Госавтоинспекции составлен акт о неудовлетворительных дорожных условиях – в момент аварии на этом участке дороги не работало уличное освещение. Личность погибшего устанавливается.

Еще пять человек переходили проезжие части с нарушением правил дорожного движения на улицах Таймырской, Республики, Дружбы, Невской и Моторостроителей.

Так, на Республики в ночное время Mercedes сбил 30-летнего мужчину. В состоянии комы пострадавший доставлен в больницу. По словам водителя, пешеход переходил дорогу на запрещающий сигнал светофора.

На улице Дружбы 25-летний молодой человек, переходя дорогу вне зебры, угодил под машину и получил перелом костей таза. Водитель с места ДТП скрылся.

На улице Невской мужчина 32 лет сбит автомобилем Renault. У пострадавшего ушибы ног.

На улице Моторостроителей 19-летний юноша попал под ВАЗ-2106. У молодого человека перелом стопы.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем