Город Около семи тысяч тюменских ветеранов пройдут диспансеризацию

Около семи тысяч тюменских ветеранов пройдут диспансеризацию

Сегодня в Тюменской области проживает 21 тысяча 900 ветеранов, из них полторы тысячи фронтовиков и 18 с половиной тысяч тружеников тыла. Об этом сообщила первый заместитель губернатора Наталья Шевчик на вчерашнем заседании президиума регионального правительства.

Основной задачей по-прежнему остается улучшение социально-экономических условий жизни этих заслуженных людей, а также членов семей погибших (умерших) участников войны, сообщили в пресс-службе губернатора.

В числе приоритетов – решение жилищных проблем. Всего за период с 2010 по 2013 годы жилье получили 2054 ветерана войны. Оказывается и финансовая помощь в проведении ремонта жилых помещений и благоустройства придомовой территории. Также ветеранам предоставляется материальная помощь на приобретение бытовых предметов, облегчающих самообслуживание.

Каждый год участников войны, тружеников тыла, вдов, детей военнослужащих, погибших в годы военных действий, направляют в областной социально-оздоровительный центр «Красная гвоздика». Особое внимание уделяется оказанию медицинской помощи. В этом году диспансеризацию пройдут около семи тысяч ветеранов. Необходимую медицинскую и социальную помощь маломобильные граждане получают на дому. Ежегодно в областном Госпитале ветеранов войн лечение проходят более 1300 человек.

Чтобы сохранять и передавать память о Великой Отечественной войне, в регионе проводятся областные патриотические акции «Георгиевская ленточка», «Стена памяти», «Вахта памяти» и другие, ремонтируют и реконструируют памятники и мемориалы. Молодые тюменцы принимают активное участие в поисковых экспедициях.

Фото: Фото Оксаны Бертос
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем