Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Тюменцу, ударившему полицейского ножом, грозит восемь лет

Прокуратура Ленинского округа Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении жителя областного центра, который ударил ножом сотрудника полиции.

Как сообщили в надзорном органе, инцидент произошел 24 ноября прошлого года. В тот день около 22 часов 42-летний Николай Градков попал в областную клиническую больницу №2. Мужчина получил ушиб грудной клетки при падении с высоты. Его осмотрели, оказали необходимую помощь и рекомендовали обратиться для лечения к врачу по месту жительства. Но пациент отказался покинуть лечебное учреждение, полагая, что ему неправильно поставили диагноз. Более того, он стал мешать работе медиков, которым в 3:40 пришлось вызвать полицию, чтобы успокоить тюменца. Прибывшим двум стражам порядка Градков объяснил, что не уходит из больницы, потому что ему не на чем добраться до дома. Полицейские согласились подвезти его на своем служебном авто. Однако в машине Градков достал нож и ударил им одного из полицейских в грудь и стал угрожать другому. После этого он выбежал из машины, но был задержан. Тяжело раненого полицейского около 4:10 доставили в ОКБ №2.

Градкова заключили под стражу. В отношении него возбудили уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и части 1 статьи 119 УК РФ «Угроза причинения вреда здоровью». Ему грозит до восьми лет лишения свободы.

Прокуратура Ленинского округа Тюмени утвердила по этому делу обвинительное заключение и направила его материалы в суд.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter