Город Людмила Чеботарь: «К концу года очереди в детсады будут ликвидированы»

Людмила Чеботарь: «К концу года очереди в детсады будут ликвидированы»

В ближайшем будущем с очередями в детские сады будет покончено. До конца года в Тюменской области планируется открыть 1200 мест в дошкольных образовательных учреждениях, что, по прогнозам специалистов, не только полностью закроет потребности региона, но, возможно, даже превысит их. Об этом сообщила первый заместитель директора областного департамента образования и науки Людмила Чеботарь сегодня на пресс-конференции.

По данным департамента, услуги дошкольного образования сейчас получают почти 95 тысяч юных жителей региона в возрасте до семи лет. Еще 919 детей в возрасте до трех лет в настоящее время зарегистрированы в электронной очереди в детские сады. Борьба с нехваткой мест ведется планомерно и достаточно интенсивно. В 2013 году было открыто 4015 мест в шести детских садах, а в первом квартале текущего года – 435. Особенно остро недостаток мест в детсадах ощущается в областном центре, подчеркнула Людмила Чеботарь. Во многом это связано с интенсивным развитием новых микрорайонов: Тюменских, Восточных и Третьего Заречного. Именно там в ближайшее время будут введены в эксплуатацию еще три дошкольных учреждения.

О новом федеральном образовательном стандарте в сфере дошкольного образования в регионе, его особенностях и преимуществах читайте в понедельник на сайте 72diploma.ru.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем