Город Тюменцы доберутся до Севастополя на раритетных автомобилях

Тюменцы доберутся до Севастополя на раритетных автомобилях

Молодежная медиаэкспедиция «"Победы" в Крыму», посвященная 70-летию со дня освобождения Севастополя и Крыма, пройдет через знаковые места. В мероприятии примут участие и тюменцы. В настоящее время формируется делегация из нашего региона. Организаторы пока не могут точно сказать, сколько тюменцев примут участие в экспедиции. Об этом корреспонденту 72.ru рассказали в Молодежном информационно-аналитическом центре.

Старт – 2 мая в городе-герое Керчи, финиш – 9 мая в Севастополе. В каждом населенном пункте участники на 10 автомобилях ГАЗ М-20 «Победа» – журналисты и блогеры – проведут акции и встречи, которые напомнят россиянам об истории российского Крыма. Помимо медиакоманды к автопробегу присоединяться активисты общественных организаций. Они вместе с журналистами и блогерами будут транслировать в интернете происходящее по пути следования.

Участники посетят Обелиск Славы на горе Митридат (Керчь), посвященный воинам, павшим в боях за освобождение Крыма, музеи Айвазовского и Грина в Феодосии, места, связанные с утверждением православия на Руси, и точки, где проходили важные для истории России сражения. В Севастополе участники пробега побывают на Малаховом кургане, в музее-панораме «Оборона Севастополя». Также блогеры посетят место крещения князя Владимира – в заповеднике Херсонесе, а завершат маршрут на параде Победы.

В каждом из городов пройдут акции. Среди них – передача земли 12 городов-героев и крепости-героя Бреста представителям общественности Крыма (она собрана в ходе пробега в 2013 году), фотовыставка «Связь времен». Также состоятся встречи молодежи с ветеранами Великой Отечественной войны, воинами-интернационалистами и сотрудниками органов правопорядка и народной самообороны.

В 2012 году на раритетных «Победах» команда проехала по городам Урала. В 2013 году была поставлена задача: маршрут увеличился почти в три раза, выросли и его масштабы – карта ретромарафона включила в себя 12 городов-героев и Брестскую крепость-герой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем