Город В Тюмени пройдет кросс в честь Юрия Эрвье

В Тюмени пройдет кросс в честь Юрия Эрвье

Завтра, 24 апреля, на базе лесопарка Затюменский пройдут VI открытые областные соревнования по легкоатлетическому кроссу, посвященные 105-й годовщине великого геолога, почетного гражданина Тюмени Юрия Эрвье. Начало – в 15:30

В 16:00 после торжественного открытия дадут старт забегам. Принять участие в кроссе в этом году планируют более 700 человек. Их разделят на восемь возрастных групп. Среди участников соревнований школьники, студенты местных вузов, рабочие и служащие, ветераны геологии, спорта СССР, России и Тюменской области по легкой атлетике и лыжным гонкам. В числе тех, кто выйдет на беговую дорожку, Герой социалистического труда, прославленный буровой мастер Николай Глебов.

Победителей ждут памятные призы, медали и грамоты. Помимо наград за первые места, отметят самого юного и самого старшего участника легкоатлетического кросса, сообщили в пресс-службе ОАО «СибНАЦ».

Рауль-Юрий Эрвье родился 16 апреля 1909 года в Тифлисе. Советский геолог, начальник Главного тюменского производственного геологического управления, руководитель и организатор широкомасштабных геологоразведочных работ, приведших к открытию крупнейших нефтяных и газовых месторождений в Западной Сибири. Эрвье умер 9 августа 1991 года в Москве.

Фото: Фото с сайта Сибирского научно-аналитического центра
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем