Город Останки здания школы №11 приберут на субботнике

Останки здания школы №11 приберут на субботнике

Жители района Старой Зареки в грядущую субботу, 26 апреля, выйдут на субботник. Они приберутся на бывшем месте школы №11. Напомним, аварийное здание (расположенное по адресу: улица Маяковского, 8) старейшего учебного заведения областной столицы снесли летом прошлого года. Сейчас здесь образовался пустырь, на котором в придачу к оставшемуся после сноса строительному мусору, прибавляется и бытовой. Некогда культурный центр района, где растет известная Колмогоровская аллея, может превратиться в свалку.

Местные жители выступают с требованием построить на пустыре новое здание для школы. Пока что ее ученики занимаются в других заведениях. Сейчас инициативная группа собирает среди тюменцев подписи и готовит обращения в администрацию президента. Пока вопрос со школой не решен, хотя ее строительство поддерживает городской департамент образования.

Чтобы сохранить место для школы в приличном виде, жители Старой Зареки решили выйти на субботник. Ожидается, что здесь соберутся порядка 100 человек. Присоединиться к мероприятию приглашают бывших выпускников школы № 11 и всех желающих. Инвентарь желательно принести с собой. Начало – в 10:00.

Фото: Фото Павла Солдаткина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем