Город Двоих тюменцев обвиняют в хранении и сбыте фальшивых денег

Двоих тюменцев обвиняют в хранении и сбыте фальшивых денег

Заместитель генпрокурора России Юрий Пономарев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух тюменцев: студента ТюмГУ Наримана Эльдарова и его знакомого 28-летнего Григория Хлупина. Они обвиняются по части первой статьи 186 УК РФ «Хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации».

По версии следствия, Эльдаров приобрел 59 поддельных купюр достоинством по пять тысяч рублей. В октябре 2013 года вместе со своим знакомым безработным Хлупиным он купил в одном из магазинов Тюмени игровую приставку, сотовый телефон и другую электронику на общую сумму 50 тысяч рублей, расплатившись за покупку фальшивыми деньгами. Кроме того, Эльдаров сбыл несколько поддельных банкнот в ресторане и цветочном павильоне. Оставшиеся купюры он хранил в пластиковой бутылке, зарытой в грунт в лесополосе на территории города.

После задержания Эльдарова и Хлупина в отношении них была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Поддельные купюры, хранившиеся в тайнике, изъяли. Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Тюмени для рассмотрения по существу, сообщили в Управлении генпрокуратуры РФ в УрФО.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем