Город Крапивин или Шитов: у тюменцев осталась последняя возможность выбрать

Крапивин или Шитов: у тюменцев осталась последняя возможность выбрать

Сегодня, 17 апреля, последний день голосования за почетного гражданина Тюмени. Напомним, это звание могут получить писатель Владислав Крапивин и реставратор Вадим Шитов. О том, чтобы присвоить его известному писателю, обратились областная организация «Общество русской культуры», областное отделение Союза театральных деятелей РФ и свердловская детская организация «Каравелла». В настоящее время у Крапивина выпущено порядка 350 произведений, многие из которых посвящены теме тюменского детства. Здесь он принял участие в создании Литературно-краеведческого центра и открыл студенческую школу литературного мастерства. В настоящее время готовится к выходу фильм по его книге «Бегство рогатых викингов», снятый в нашем городе.

Дать почетное звание реставратору Вадиму Шитову предложила кафедра декоративно-прикладного искусства и этнодизайна Тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий. Он родился в Баку, а в 1981 году окончил исторический факультет ТюмГУ. Под его руководством проведены работы по восстановлению многих памятников истории и культуры нашей области. В частности, масштабная реставрация уникального здания первой четверти XIX века – музея «Усадьба Колокольникова» (улица Республики, 18).

Высказать мнение об известности личностей кандидатов и значимости их заслуг тюменцы могут по многоканальным телефонам информационно-диспетчерской службы администрации города: 45-15-20 или 051; письменно по адресу: улица Первомайская, 20, кабинет 508, либо по электронной почте SavinaMV@tyumen-city.ru. Также заполнить необходимую форму можно здесь.

Фото: Фото с сайта Кremlin.ru и Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем