Город Изготовитель гашишного масла проведет в колонии восемь лет

Изготовитель гашишного масла проведет в колонии восемь лет

Сегодня, 14 апреля, в Тюменской области суд вынес приговор по уголовному делу о незаконном изготовлении наркотиков. Как сообщили в областной прокуратуре, фигурантом по нему проходил 30-летний житель села Малиновка Голышмановского района Саиль Асланов.

Установлено, что в октябре 2013 года Асланова уже судили за изготовление гашишного масла. Тогда за приготовленные 30 граммов наркотика его приговорили к четырем с половиной годам лишения свободы условно. Но мужчина на путь исправления не встал и совершил аналогичное преступление.

Так, вечером 22 января этого года в полицию поступила оперативная информация о том, что Асланов у себя дома готовит гашишное масло. В ходе проверки информация подтвердилась. В доме у него стоял специфический запах конопли, а на плите в кастрюле кипело гашишное масло. Общая масса наркотика составила более 115 граммов. Сам мужчина в момент задержания находился в состоянии наркотического опьянения.

В отношении него возбудили уголовное дело по части второй статьи 228 УК РФ «Незаконное изготовление без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере». Суд признал Асланова виновным и с учетом имевшейся судимости приговорил к восьми годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии общего режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем