Город Тобольский убийца сознался во втором аналогичном преступлении

Тобольский убийца сознался во втором аналогичном преступлении

В Тюменской области ходе расследования уголовного дела обвиняемый в убийстве 30-летнего тоболяка признался в совершении еще одного преступления.

Как сообщили в региональном Следственном управлении СК РФ, 4 апреля в полицию поступило заявление от жительницы Тобольска. Женщина сообщила, что ее 30-летний сын пропал без вести – 2 апреля он ушел из дома и не вернулся. По данному факту возбудили уголовное дело по части первой статьи 105 УК РФ «Убийство».

В ходе проведения оперативно-следственных мероприятий стражи порядка задержали 25-летнего молодого человека, знакомого с пропавшим. Он признался, что убил приятеля и показал, где спрятал тело.

В скором времени ему было предъявлено обвинение в совершенном преступлении. В ходе расследования этого уголовного дела обвиняемый сознался в еще одном аналогичном преступлении. Его жертвой стал 29-летний житель Тобольска, который считался пропавшим без вести с 16 февраля 2014 года. По данному факту также возбудили уголовное дело. Обвиняемый указал следователям место, где спрятал второе тело, а также рассказал обо всех обстоятельствах совершенного преступления.

По его словам, в феврале к нему обратился шурин 29-летнего тоболяка, который утверждал, что тот обижает свою мать. Выслушав его, 25-летний молодой человек решил поговорить с обидчиком. В качестве места для беседы он выбрал дамбу в подгорной части города. В ночь на 16 февраля нетрезвый злодей встретился с 29-летним парнем и около 20 раз ударил его ножом. От полученных ран пострадавший скончался на месте. Его тело злоумышленник оттащил к заброшенным дачам и засыпал снегом. Затем сел в автомобиль, в котором его ждал шурин потерпевшего (сейчас он объявлен в розыск), и скрылся с места преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: Фото с сайта Следственного управления СК РФ по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем