Город Выходные в Тюмени пройдут без осадков

Выходные в Тюмени пройдут без осадков

В выходные в Тюмени будет тепло. Синоптики не прогнозируют осадки. Ночью в субботу, 12 апреля, термометр покажет -11 градусов, днем температура воздуха составит +2. Скорость западного ветра – пять метров в секунду. Ночью в воскресенье в Тюмени будет -4, днем +4, вечером столбик термометра остановится на отметке 0. Скорость южного ветра достигнет пяти метров в секунду.

12 апреля православная церковь отмечает память Иоанна Лествичника – христианского богослова и философа, игумена Синайского монастыря, жившего в 6-7 веках. В этот день многие боялись ходить по двору. Говорили, что на Иоанна домовой «бесится» и не узнает своих домашних, а потому может причинить им вред. Объясняли это по-разному. В одних районах думали, что с домового сходит старая шкура, в других считали, что он собирается жениться на ведьме. С заходом солнца крестьяне запирали весь скот в хлеву, а сами сидели в избе, не подходя даже к окнам.

13 апреля отмечается память Ипатия Чудотворца. На Руси его почитали как разрешителя бесчадия. Ипатию молились о прибавлении семейства и об избавлении от бесплодия. Он также мог остановить кровотечение у роженицы и приумножить материнское молоко. У Ипатия также просили об изгнании бесов и защите от домовых, которые в этот день куражатся и бесчинствуют.

Фото: Фото Инны Пахомовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем