Город Тюменская область вошла в число регионов с низкой напряженностью

Тюменская область вошла в число регионов с низкой напряженностью

В рейтинг межэтнической напряженности в регионах РФ попала Тюменская область. Материал опубликовал Центр исследования национальных конфликтов.

В рейтинге Тюменская область вошла в список с низкой напряженностью. Как говорят исследователи, в регионе не было зафиксированных конфликтов и насилия по этническому признаку.

В число таких субъектов РФ помимо Тюменской области вошли Амурская, Белгородская, Брянская, Вологодская, Калининградская, Костромская, Магаданская, Оренбургская, Орловская, Пензенская, Сахалинская, Смоленская, Ульяновская, Тамбовская области, Еврейская АО, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Карачаево-Черкесия, Красноярский край, Марий Эл, Ненецкий АО, Республика Алтай, Северная Осетия, Тува, Хакасия, Чечня, Чукотка, Якутия, ЯНАО.

В списке регионов с очень высокой напряженной ситуацией находятся Москва, Дагестан, Санкт-Петербург, Ставропольский край и Татарстан. Здесь исследователи обнаружили неоднократные случаи массовых насильственных действий.

Рейтинг межэтнической напряженности в регионах России – проект Центра изучения национальных конфликтов и федерального информационного агентства «Клуб Регионов». Он носит прикладной характер и направлен на оценку межэтнической напряженности в каждом субъекте РФ, выявление и анализ вызывающих ее факторов. Рейтинг составлялся с сентября 2013 по март 2014 года.

Фото: Фото с сайта Stormfront.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем