Город Тюменец, до смерти напоивший своего сослуживца, ждет суда

Тюменец, до смерти напоивший своего сослуживца, ждет суда

Прокуратура Центрального округа Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 32-летнего Александра Бурцева. Он обвиняется в том, что убил своего сослуживца, насильно напоив его водкой.

Как рассказали в прокуратуре ЦАО, в конце января этого года к Бурцеву из Ялуторовского района приехал сослуживец по армии, чтобы подзаработать в областной столице. При этом гость постоянно пьянствовал. Днем 1 февраля Бурцев решил отучить сослуживца от пагубной привычки. Он избил гостя, а потом насильно влил ему в рот литр водки, после чего ушел по своим делам.

Вечером Бурцев обнаружил сослуживца мертвым. Труп он вынес на балкон. Полицейские обнаружили тело 3 февраля. Согласно результатам экспертизы, мужчина умер от острого отравления этиловым спиртом.

Прокуратура округа утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Центральный районный суд Тюмени для рассмотрения по существу.

Санкция части 1 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности» предусматривает следующие виды наказаний: исправительные работы на срок до 2 лет, либо ограничение свободы на срок до 2 лет, либо лишение свободы на срок до 2 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем