Город Чемпионат мира по зимнему плаванию в 2016 году примет Тюмень

Чемпионат мира по зимнему плаванию в 2016 году примет Тюмень

Тюмень станет первым городом в России, который примет чемпионат мира по зимнему плаванию. Об этом сегодня, 10 апреля, сообщили в Областной федерации закаливания и спортивного зимнего плавания.

Напомним, информация о том, что Тюмень стала претендентом на проведение мировых соревнований в 2016 году, появилась в конце прошлого года. Основным конкурентом был Мурманск. Победителя определяли по нескольким критериям: инфраструктура, традиции, интерес к зимнему плаванию у жителей и властей.

В прошлом году в Тюмени побывали представители Международной ассоциации зимнего плавания (IWSA), которые высоко оценили уровень подготовки областной столицы к спортивным мероприятиям. Кроме того, голосование за город, который должен в 2016 году принять чемпионат мира, проходило в Интернете – в социальных сетях и на спортивных страницах.

В ходе церемонии открытия девятого чемпионата мира по зимнему плаванию, который прошел в Финляндии, представители IWSA объявили о том, что следующие соревнования состоятся в Тюмени. Это первые в истории зимнего плавания соревнования такого уровня, которые примет Россия.

Недавно на озере Чемпионов (10-й километр объездной дороги Тюмень–Ханты-Мансийск) моржи из центра «АквАйСпорт-Тюмень» проплыли 101 километр за 40 с небольшим часов. Это самая продолжительная эстафета в проруби среди любителей зимнего плавания.

Фото: Фото Юрия Быбина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем