Город В домах тюменцев в ближайшие сутки возможны перебои с водой

В домах тюменцев в ближайшие сутки возможны перебои с водой

С 22 часов 9 апреля до 22 часов 10 апреля пройдут плановые работы по подключению к городской водопроводной сети нового микрорайона «Ямальский-2». В настоящий момент все подготовительные работы уже завершены, они позволили максимально сократить срок планируемого отключения, сообщили в пресс-службе компании «Тюмень Водоканал».

Подключат новый микрорайон к одному из трех магистральных водоводов, питающих город чистой питьевой водой с Метелевской станции. Для производства работ участок водовода необходимо будет полностью осушить. Поэтому специалисты цеха транспортировки воды закроют несколько десятков единиц запорной арматуры в различных частях города.

В этой связи в течение суток не будет воды в поселке Комарово в домах № 7 и 9 по улице Академический проезд, а также возможны перебои в водоснабжении до полного отсутствия воды выше второго этажа в следующих районах:

  • от Московского до Червишевского трактов;

  • в квадрате от Червишевского тракта до улицы Пермякова между Окружной дорогой и Транссибирской магистралью;

  • в микрорайонах в створе улицы Пермякова и Окружной дороги.

Управляющие компании и ТСЖ предупреждены о проводимых работах и обязаны были заблаговременно оповестить объявлениями на подъездах о планируемом отключении или понижении давления воды в указанных районах.

Более подробную информацию об отключениях можно узнать на сайте vodokanal.info в рубрике «Мониторинг отключений».

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем