Город По просьбе тюменцев у школы №73 установят светофор

По просьбе тюменцев у школы №73 установят светофор

Светофор с пешеходной кнопкой появится на улице Таврической вблизи школы №73. Такое решение было принято на заседании городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации Тюмени. Об этом корреспонденту 72.ru сообщил председатель общественной организации «За безопасное детство» Андрей Крамарский.

Напомним, в конце прошлого года он отправил властям петицию, в которой просил оборудовать светофорами наиболее опасные нерегулируемые пешеходные переходы вблизи школ. Под посланием подписались больше тысячи человек. Поводом для ее написания стало множество трагических случаев на зебрах с участием детей.

Через некоторое время активисты организации «Безопасное детство» получили ответ. В нем сообщалось, что специалисты городской администрации провели повторный анализ всех пешеходных переходов, расположенных вблизи школ Тюмени, и выявили наиболее опасные из них. Результатом этой работы и стало решение об установке на улице Таврической светофора с пешеходной кнопкой. Планируется, что он появится в этом году. Отметим, ранее здесь установили искусственные неровности и дорожные знаки.

По статистике ГИБДД за прошедший год в дорожных авариях в Тюменской области погибло 22 ребенка в возрасте до 16 лет, 433 ранены.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем