Город На нем бьются машины. Под ним избивают людей

На нем бьются машины. Под ним избивают людей

Решил сегодня пройтись по пермяковскому мосту. Нащелкал там изрядно всего вокруг. И, как водится, решил все вам показать. Вообще правильно, наверное, называть его не мост, а путепровод. Или эстакада. Потому как мост – это через реку. Но в народе лучше знают, чего чем называть, поэтому будем называть его так.

Пермяковский мост в городе, пожалуй, самый известный и популярный. И трафик тут некислый. Один только я езжу по нему каждый день раза по два. А таких, как я, тут еще ого сколько. Особенно заметно это утром и вечером. Хорошо, что мост получился очень крепким и надежным, выдерживает на себе пробки во всю свою длину. Кстати, не нашел точной инфы, когда же его построили, примерно лет 25 назад.

Но, несмотря на всю его крепкость, мост по старой доброй тюменской традиции каждый год латают. Иногда больше, иногда меньше. Уже вроде как совсем на днях подлатали. Бывает, что за него берутся очень основательно, перекрывают полосы.

Сейчас вот как-то так получилось, что я даже не заметил, когда появились заплатки. Сильно лучше не стало, ну, хотя бы так. Иначе на стыках приходилось тормозить, потому как дырки там были весьма приличные.

На мосту часто бьются машины, под ним иногда избивают людей. В общем, такое, не самое приятное место в городе. Однако побродить под и по нему очень любопытно и интересно. Ведь мост – это всего лишь такая соединительная штука для разных районов. Вроде ездишь по нему каждый день, очень редко даже ходишь пешком, но еще реже обращаешь внимание непосредственно на него. На всякие эти его опоры, ребра, перила, лестницы. Я вот только сегодня увидел, что под этим мостом есть весьма любопытный переход. Прямо напротив университета.

Но, в целом, желаю вам, конечно, проводить поменьше времени на этом мосту, только если по своему желанию вы там. Как вот я сегодня.

Предыдущие фоторепортажи:

Иван Сидоренко родился в жарком Крыму, вырос на Крайнем Севере. Сейчас живет где-то посередине между ними. Профессиональный фотограф-любитель репортажник-выдумщик. В фотографы выбился из экономистов. Посчитал, что не его, и бросил когда-то отчеты и калькуляторы. Активный юзер всех популярных соцсетей. Но и не ботан. Женат. Счастлив. Blog.winsel.ru
Фото: Фото Ивана СИДОРЕНКО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем