Город В Тюмени собирают средства на строительство Благовещенского собора

В Тюмени собирают средства на строительство Благовещенского собора

Телемарафон в поддержку строительства Благовещенского собора состоялся в Тюмени 5 апреля. В соборе прошел молебен, на который собралось больше сотни горожан. Благотворительная акция по сбору средств продолжается.

«Эта акция, приуроченная к празднику Благовещения, призвана объединить тюменцев для доброго дела. Если каждый человек внесет посильный вклад, в городе появится еще один прекрасный храм», – сказал митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий.

«Благовещенский собор является точной копией храма, построенного по приказу Петра Первого в 1700 году и уничтоженного большевиками. Чтобы достроить это великолепное сооружение, была организована благотворительная акция и телемарафон. Каждый должен сделать для себя выбор: купить очередную безделушку или вписать свое имя в историю строительства Тюмени», – обратился к горожанам председатель благотворительного фонда «Золотое детство» Игорь Ракша.

Каждый, кто пожертвует средства, получит благодарственное письмо от Епархии. Кроме того, среди отправивших СМС будет проведен розыгрыш от благотворительного фонда «Золотое детство», главным призом которого станет компьютер. Также будут разыграны 10 семейных путевок выходного дня в Тобольск и путевка в летний лагерь.

Чтобы сделать пожертвование, нужно отправить СМС с текстом «Собор» на номер 2420. Стоимость одного сообщения – 100 рублей. Чтобы пожертвовать сумму больше, необходимо после слова «Собор» написать цифру, например, «Собор 200». Кроме того, уже сейчас открыт банковский счет в Западно-Сибирском банке Сбербанка России, а в церквях Тюмени и представительствах БФ «Золотое детство» установлены специальные урны для сбора денег. Дополнительная информация на сайте Благовещенского прихода Тюмени.

Адреса и телефоны представительств БФ «Золотое Детство»:
ул. Республики, 46, тел.: 45-64-80,
ул. Республики, 58, тел.: 45-16-23,
ул. Мельникайте, 100, тел.: 20-00-22,
ул. Мельникайте, 102, тел.: 20-14-85,
сайт: Золотоедетство.рф.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем