Город В Тюмени задержали наркоторговцев с двумя килограммами «синтетики»

В Тюмени задержали наркоторговцев с двумя килограммами «синтетики»

Сотрудники управления наркоконтроля по Тюменской области на днях перекрыли крупный канал поставки в региональный центр синтетических наркотиков. Они задержали группу молодых людей в возрасте от 20 до 30 лет, которые хранили, фасовали и продавали запрещенное вещество.

Продуманная схема конспирации предполагала бесконтактный способ передачи криминального товара, а также безналичный расчет через системы виртуальных платежей. Как сообщили в пресс-службе УФСКН России по Тюменской области, через банковские счета, которые молодые люди оформили на подставных лиц, за последние полтора месяца прошло несколько миллионов рублей.

По предварительной информации, изъятый у дельцов наркотик – продукт химических опытов, проводившихся в подпольных лабораториях Китая. В результате операции наркополицейские ликвидировали место хранения и расфасовки синтетических наркотиков в Тюмени, а также установили организаторов системы их распространения через сеть тайников на улицах и в подъездах жилых домов. Когда злоумышленников поймали, у них изъяли почти два килограмма «солей», из которых дельцы могли изготовить несколько десятков килограммов наркотиков, предназначенных для курения. Основную часть запрещенных веществ оперативники нашли в квартире одного из задержанных. Также небольшие объемы уже расфасованных наркотиков изъяты непосредственно у молодых людей при личном досмотре. К слову, некоторые из них были задержаны в момент раскладывания «солей» по тайникам.

В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по статье 228.1. УК РФ «Незаконные производство и сбыт наркотиков в особо крупном размере», а также по факту приготовления к сбыту.

За наркопреступления российское законодательство предусматривает лишение свободы на срок от 15 до 20 лет со штрафом, а при отягчающих обстоятельствах – пожизненное заключение.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УФСКН России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем