Город Проблему с парковкой у «Жемчужины Сибири» решат спецрейсы

Проблему с парковкой у «Жемчужины Сибири» решат спецрейсы

Организаторы Международных соревнований по биатлону «Приз губернатора Тюменской области» (9 и 10 апреля) в этом году продумали новую схему транспортного сообщения, чтобы избежать пробок и проблем с парковкой.

Как рассказал на сегодняшней пресс-конференции, посвященной этим стартам, директор регионального департамента по спорту и молодежной политике Дмитрий Грамотин, в этот раз на стоянке у «Жемчужины Сибири» с болельщиками будут работать волонтеры. «В прошлом году около 35 процентов парковочных мест там было свободно. Многие просто не доезжали до этой стоянки, а бросали свои машины где попало по пути к «Жемчужине». Мы учли это, и теперь выставим на парковке волонтеров, которые помогут гостям сориентироваться и найти свободное место. Так и стоянка заполнится, и проблем на подъезде к комплексу будет меньше», – отметил Грамотин. Также он рассказал, что организаторы разослали в различные организации города приглашения на турнир и предложили отправлять сотрудников в центр зимних видов спорта централизованно. «Номера автобусов, на которых предприятия будут отправлять своих работников, мы запишем и пропустим на территорию комплекса. Это тоже решит проблемы с парковкой – один автобус займет значительно меньше места, чем 20 личных автомобилей этих сотрудников», – рассказал Дмитрий Грамотин.

Еще один способ – спецрейсы общественного транспорта от крупных парковок в Тюмени и шатлы от кемпингов в районе поселка Червишево. Любители биатлона смогут оставить свои машины на стоянках у СК «Центральный» (улица Орджоникидзе, 61), ЦОП «Тюмень-дзюдо» (улица Валерии Гнаровской, 1), ТЦ «Зеленый берег» (улица Алебашевская, 19) или в автокемпингах, а до места соревнований и обратно добраться на специализированном транспорте. Стоимость проезда входит в цену билета.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем